Пресс-центр

17.02.2015
Налоговики вынуждают работать по старинке

Деловое издание «Город N» в спецпроекте «Аудит и консалтинг» от 17.02.2015 г. разместило экспертное мнение генерального директора ООО «Денисов-Аудит» Антона Денисова. В статье рассматривается, какие изменения произошли во взаимоотношениях налогоплательщиков с фискальными органами, а также что изменилось в лучшую и в худшую стороны.

Функции регистрации ростовских юридических лиц и ИП в прошлом году были переданы в Единый регистрационный центр. Здесь есть как свои плюсы, так и минусы. Возможно, не всем удобно добираться в центр из других районов города, ранее регистрацию можно было пройти в своей налоговой. С другой стороны, центр оборудован электронной очередью, имеет много окон, обслуживание происходит достаточно быстро. Устранён также тот момент, что требования и подходы в каждой налоговой хоть немного, да отличались, а теперь реализован единый подход к регистрации юридических лиц и ИП. Всё больше общение с фискальными органами переходит в электронный вид.

Налоговики даже получили право блокировать счёт налогоплательщика, если не получают подтверждения о получении им электронной корреспонденции. Без перекосов, конечно, не обошлось. Мы слышим отзывы от наших клиентов, что при сдаче отчётности в электронном виде в срок, подтверждение о принятии отчётности приходит с запозданием, позже срока, и им приходится поволноваться. Если же принести отчётность в бумажном виде, штамп о принятии ставится сразу. Получается, налоговики сами порой вынуждают налогоплательщика работать по старинке.


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях.

 

 


Подпишитесь на новости, чтобы вовремя получать полезную информацию!

 
 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

  Денисов-Аудит в Фейсбуке Денисов-Аудит в Контакте Денисов-Аудит в Фейсбуке
> Вернуться к списку новостей