Пресс-центр

28.10.2014
Лидер рынка аудита в Ростове-на-Дону

Компания « Денисов-Аудит» в очередной раз заняла лидирующие позиции в сегменте аудита на рынке бизнес-услуг Ростова-на-Дону. Рейтинг за первое полугодие 2014 года составило издание « Деловой квартал». В него вошли ТОП-7 компаний нашего города с оборотом от аудиторской деятельности от 1,7 млн. рублей за первое полугодие 2014 года. Основным ранжирующим показателем рейтинга выступил оборот от аудиторских услуг.

За последние два года расстановка сил на рынке аудиторских услуг не поменялась. В рейтинге по обороту от аудиторских услуг в 1 п/г 2014 г. первое место занимает « Денисов-Аудит».

Генеральный директор ООО « Денисов-Аудит» Антон Денисов поделился с изданием своим прогнозом по рынку аудиторских услуг на 2014 г.:

«В условиях стагнации экономики, санкций, политической и экономической нестабильности бизнес «затянет пояса» и будет экономить, в том числе и на стоимости аудиторских услуг. Поэтому в сегменте инициативного аудита повышения спроса мы не ожидаем. В сегменте обязательного аудита возможен небольшой прирост в 2015 году в связи с изменениями в ГК РФ, которые касаются акционерных обществ. С 1 сентября этого года акционерные общества стали делиться на публичные и непубличные, и все они теперь подлежат обязательному аудиту (ранее у ЗАО такой обязанности не было). Первые проверки должны быть проведены в начале 2015 года, поэтому уже сейчас этим компаниям предстоит определяться с выбором аудиторской компании. Ставки на проведение аудита если и вырастут, то несущественно, порядка 10% в год.»

Источник: rostov.dk.ru

> Вернуться к списку новостей