Пресс-центр

06.11.2013
Что стартаперу нужно знать о налогах

Антон Денисов, генеральный директор компании «Денисов-Аудит», стал одним из экспертов в проекте «Стартап года». В рамках программы эксперт посвящает участников в азы предпринимательской деятельности, а также участвует в отборе и оценке проектов начинающих предпринимателей. В качестве экспертов организаторы проекта привлекли успешных предпринимателей нашего региона.

5 ноября 2013 года Антон Денисов рассказал участникам о том, как грамотно и с выгодой для себя выбрать организационно-правовую форму, как определиться с системой налогообложения, какие плюсы и минусы существуют у каждого из вариантов. Информация была донесена в простой и доступной форме и подкреплялась конкретными примерами из жизни. Все это, плюс легкий стиль изложения, позволило просто рассказать о сложном. Те вопросы, которые были затронуты на лекции, очень сильно влияют на развитие бизнеса. Ошибка, которая по незнанию может быть сделана на начальном этапе, может привести к печальным последствиям. А правильно выбранная  организационно-правовая форма и система уплаты налогов позволит в дальнейшем оптимизировать затраты предпринимателя. По отзывам слушателей, лекция была лучшей, интересной и познавательной. По окончании участники поблагодарили спикера и активно задавали вопросы.

«Стартап года» — это деловая игра в формате реалити-шоу, в котором начинающим предпринимателям и инноваторам Ростовской области дается возможность презентовать свою бизнес-идею экспертам и потенциальным инвесторам на глазах у телезрителей и пользователей Интернета, а затем вырастить ее до готового к инвестициям стартапа.

Проект запущен в 2012 году Медиапарком «Южный Регион-ДГТУ» и телеканалом «РБК-Южный Регион» при поддержке правительства ростовской области и успешно продемонстрировал широкий интерес общественности к подобного рода бизнес-шоу. В 2013 году проект получает новое направление для развития — он становится кросс-медийным и будет существовать в нескольких медийных средах одновременно, что позволит расширить каналы дистрибуции контента, повысить интерес к проекту, охватить и вовлечь наибольшее количество зрителей-участников.

Полная видео-версия лекции Антона Денисова:www.startupofyear.ru, www.youtube.com

> Вернуться к списку новостей