Пресс-центр

13.05.2010
«Новая Элита» в аудите

13 мая информационный портал 161.ru впервые в донской столице опубликовал список наиболее известных и влиятельных молодых людей, претендующих на звание «Новая Элита».
Как отбиралась элита? Возрастной ценз – от 20 до 40 лет. Сфера деятельности: политика, бизнес, культура, спорт. Каким категориями измерить эту самую новую элиту? Размером кошелька? Слишком просто и, увы, не показательно. Деньги – зачастую следствие и один из инструментов, которыми оперируют наши участники. Эксперты настаивают: «высокий личный капитал» каждого из «сотни» прежде всего связан с внутренними человеческими ресурсами и качествами. Список «золотой сотни» составлялся в алфавитном порядке на основании опросов экспертов, данных, предоставленных участниками рейтинга, а также сведений, полученных из открытых источников. Организаторы и  эксперты оценивали кандидатов по следующим критериям: умение эффективно работать (динамика роста предприятия, карьеры), публичность, степень влияния на общественную и политическую жизнь региона, лидерские качества (способность сформировать и повести за собой сильную команду, амбициозность, целевые установки), разносторонность (участие не только в развитии своего дела – политика, бизнес, – но и в социально значимых проектах).
Несколько слов об Элите из «Денисов-Аудит».

Денисов Антон

Генеральный директор ООО «Денисов-Аудит»

Антон родился 30 марта 1976 года. Окончил Ростовский институт народного хозяйства  по специальности «Налоги и налогообложение». В 2003 году прошел обучение в Учебно-методическом центре РИНХ и получил аттестат аудитора в области общего аудита. В 2005-м прошел обучение в Учебно-методическом центре Финансовой Академии при Правительстве РФ и получил аттестат аудитора в области аудита страховщиков.В 2006-м прошел стажировку в аудиторских и консалтинговых компаниях Сан-Франциско и  Нью-Йорка. С ноября 2007 года организовал свою фирму «Денисов-Аудит». Стоит отметить, что в 2008 году ООО «Денисов-Аудит» вошло в тройку ведущих аудиторских компаний Ростовской области  и в ТОП-10 аудиторско-консалтинговых компаний по Южному федеральному округу.

«Кто-то меряет свой успех величиной банковского счета, кто-то местом в очередном рейтинге. На мой взгляд, человек успешен, если он может позволить себе быть самим собой. Успешного человека не должны сковывать рамки обстоятельств и занимаемого положения, у него всегда остается право на свободу», – так изложил свое видение успешности в беседе с корреспондентом 161.ru Антон. Свое будущее Антон связывает с Ростовом: «Однажды я приехал в Ростов из своего родного города Ейска. С собой я привез амбиции, честолюбие и упорство. Ростов научил меня многому. Сегодня я владелец успешной компании в этом городе. Здесь моя работа, моя семья».

 

Стенякина Екатерина

 Заместитель генерального директора по развитию ООО «Денисов-Аудит», депутат городской думы города Шахты от «Единой России»

Екатерина родилась 4 мая 1985 года в городе Шахты Ростовской области. Там же окончила школу с золотой медалью, а затем с красным дипломом окончила Южно-Российский государственныйо технический университет по специальности «прикладная информатика в экономике». Кстати, во время учебы четырежды становилась стипендиатом Фонда Потанина, а в 2007 году была удостоена стипендии мэра  Шахты. Именно Катя, будучи начальником штаба   Ростовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», явилась организатором ярких и незабываемых акций. То молодогвардейцы пикетируют коммунистов, то устраивают инновационные шествия и митинги. В общем, пресса без внимания такие мероприятия не оставляет. Помимо общественной деятельности Екатерина развивает свои профессиональные навыки и в настоящее время является заместителем генерального директора по развитию в аудиторско-консалтинговой компании «Денисов-Аудит».

В марте этого года она избрана депутатом городской думы города Шахты по девятому избирательному округу.

«Очень важно найти в своей жизни дело по душе, если это удалось, то можно сказать, что успеха ты уже добился, – говорит о критериях успешности Екатерина. – Может, звучит слишком амбициозно, но очень важно уметь смотреть вперед и видеть свое будущее. Я вижу свое будущее здесь». Вместе с тем Екатерина успехи в карьере и общественной деятельности ставит на второе место – на первом у нее мечта о крепкой и счастливой семье.

 

 

> Вернуться к списку новостей