Пресс-центр

16.03.2010
Защищаем бизнес по закону

 

Вопросы затронули следующие:

1. Изменения в законодательстве по вопросам, связанным с государственной регистрацией юридических лиц.

2. Вопросы миграции налогоплательщиков и осуществления налоговым органом контрольных мероприятий по выявлению «фирм-однодневок»

. 3. Порядок заполнения и представления справки формы 2-НДФЛ за 2009 год. Формы налоговой отчетности по налогу на доходы физических лиц и порядок их ведения налоговыми агентами.

4. Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.

5. Изменения по налогу на доходы физических лиц в 2009 году и с 1 января 2010 года.

6. Налоговая отчетность по специальным налоговым режимам, порядок заполнения и сроки представления в налоговый орган.

7. Доходы и расходы, учитываемые при налогообложении индивидуальными предпринимателями – налогоплательщиками упрощенной системы налогообложения и единого сельхозналога.

8. Порядок применения индивидуальными предпринимателями единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Но главное не это. Подобные семинары должны готовить налоговые органы совместно с бизнесом. На нашем семинаре изменения в законодательстве озвучивали и налоговики и мы, но в выступлении наших специалистов главным было, как эти изменения обратить в пользу бизнеса. Генеральный директор ООО "Денисов-Аудит" Антон Денисов буквально задиктовывал статьи и пункты НК РФ, которые теперь играют на стороне бизнес-структур: новые нормы по предоставлению документов в налоговые органы и пр. Фирмы-"однодневки" тоже оказались топовой темой.

По откликам участников, нам удалось превратить обычный семинар с докладами в мероприятие, на котором "на пальцах объяснили" русскими словами, как защитить свой бизнес по закону. Надеемся, что следующий семинар посетят уже не 150, а, как минимум, 300 предприятий и компаний города Ростов-на-Дону.

> Вернуться к списку новостей